Новости экономики сегодня 29.09.2018: Украинцы начали активно подавать заявления на получение субсидий. Для тех, кто впервые в новом сезоне планируете оформить субсидию, в Министерстве социальной политики озвучили официальный перечень документов для получения льготы от государства.
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что для оформления субсидии нужно только заявление и декларация о доходах.
В отдельных случаях, например, если в квартире прописаны больше человек, чем фактически проживают, могут понадобиться дополнительные справки. Размер субсидий будет определяться от уровня фактических доходов на семью, которая проживает по конкретному адресу.
Те граждане, которые уже оформили субсидию в мае, могут не обращаться в органы соцзащиты, субсидия продлиться в октябре автоматически.