Компании Facebook грозят серьезные санкции, если руководство соцсети не выполнят требований ЕС

Новости технологий сегодня 21.09.2018: Компания Facebook может столкнуться с серьезными санкциями, если она не пересмотрит правила пользования социальной сетью и не изменит их в соответствии с требованиями Европейского союза до конца этого года.

Еще в феврале компании сообщили, что она обязана изменить правила пользования, чтобы соответствовать последним требованиям ЕС. В ответ Facebook внес ряд изменений, но их оказалось недостаточно, о чем европейские чиновники прямо заявили руководству компании.

«В то время как Google сделал предложения, которые удовлетворяют запросы властей, Facebook, и, что более примечательно, Twitter, только частично рассмотрели важные вопросы об их ответственности и о том, как пользователи получают информацию о возможном удалении контента или прекращении договора», – говорилось тогда в пресс-релизе Европейской комиссии.

Сегодня официальный представитель ЕС Вера Юрова предупредила, что власти ждут от Facebook изменений до 18 октября, чтобы к декабрю они были проверены и исправлены, если понадобится. В противном случае против компании будут приняты жесткие меры.