У безработных украинцев появится личный советник по трудоустройству

Новости экономики сегодня 19.09.2018: В Кабмине приняли постановление благодаря которому у каждого безработного украинца появится личный советник по трудоустройству. Специалисты Федерации профсоюзов Украины, которые участвовали в разработке законопроекта, считают, что каждому специалисту, который зарегистрирован на бирже труда, необходим индивидуальный подход.

Личный советник по трудоустройству будет консультировать специалистов для успешного поиска вакансии, прохождения собеседования. Услуги будут предоставляться бесплатно, за счет государства. Другими словами, появиться индивидуальное сопровождение безработных до момента поиска и трудоустройства на новом месте.

С помощью сотрудника центра занятности можно будет узнать, как пройти переквалификацию, стать предпринимателем или найти перспективную вакансию в успешной компании.

В правительстве заинтересованы в повышении эффективности трудоустройства граждан. Это способствует развитию экономики и уменьшению социальных выплат по безработице. Специалисты с опытом работы смогут лучше себя реализовать и добиться высоких результатов в карьерной лестнице.