Космические туристы отправятся в путешествие в следующем году

Новости космоса сегодня 18.10.2018: Джефф Безос (Jeff Bezos) пообещал, что принадлежащая ему компания «Blue Origin» отправит в космос своих первых туристов уже в следующем году. Более того, американский миллиардер склонен строить большие планы на первую половину 2019 года.

По словам Безоса, процедура подготовки космического туриста к полету будет довольно простой. Например, на тренировки и другую подготовку необходимо будет потратить всего один день, после чего туристу придется подписать такие же документы, которые подписывают фанаты потенциально опасных видов спорта.

Внутри капсулы, на которой будет осуществляться путешествие, не будет экипажа, так как управление аппаратом планируют осуществлять в автономном режиме. Участие в одной поездке смогут принимать шесть туристов, которым предложат занять места в креслах, развернутых к большим иллюминаторам. Предполагается, что на знакомство с особенностями невесомости туристам выделят всего около четырех минут. Продолжительность всего путешествия составит одиннадцать минут. По неподтвержденным данным, один билет обойдется в 200000 – 300000 долларов США.