Google тайно собирает информацию о точном месте нахождении своих пользователей

Новости технологий сегодня 17.09.2018: Существует очень высокая вероятность того, что вскоре руководству корпорации «Google» придется предстать перед судом и объясниться по поводу незаконного сбора информации о точном месте нахождения своих пользователей.

Недавно журналистам удалось разузнать, что «Google» продолжает следить даже за теми пользователями, которые при использовании опции «Location History» четко обозначили, что они не хотят, чтобы технологический гигант хранил данные об их перемещениях. Теперь этой историей заинтересовалась прокуратура штата Аризона. Более того, власти считают, что за каждое допущенное нарушение корпорация должна уплатить штраф в размере не меньше десяти тысяч долларов. Поскольку нарушение было допущено в отношении огромного количества пользователей, окончательная сумма финансовой санкции может оказаться неприлично большой.

Следует также отметить, что примеру штата Аризона могут последовать не только другие американские штаты, но и другие страны мира, а это грозит «Google» большими проблемами и финансовыми потерями.