
Напомним, что Верховный суд признал незаконным действия ПФУ по невыплате пенсий переселенцам гражданам Украины, которые находятся на не подконтрольной территории. Представитель ПФУ заявил, что в новом постановлении «очень много разных моментов, которые необходимо учитывать при его исполнении».
Временно перемещаемые лица имеют особую форму регистрации, подачи заявлений, получения пенсии, которые нами придерживаются. В Верховном суде подтвердили необходимость превращения выплат для лиц из списка, которые предоставляются правоохранительными органами. В Пенсионном фонде заявили, что все установленные Верховным судом правила выполняются в соответствии с законодательством.
По словам Владислава Машкина, на данный момент численность пенсионеров переселенцев, которые выплачивают пенсии, составляет около полумиллиона.