Ученые пытаются обнаружить источник таинственных сигналов из далекого космоса

Новости космоса сегодня 13.09.2018: Применив передовые технологии и последние разработки в сфере искусственного интеллекта, ученым удалось поймать множественные радиосигналы, источник происхождения которых остается неустановленным и которые приходят к нам из далекого космоса.

Проанализировав информацию, ранее полученную при помощи телескопа «Green Bank Telescope», установленного в Западной Виргинии, США, ученые из исследовательской группы «Breakthrough Listen» смогли выделить 72 короткие вспышки радиоизлучения. Ученые затрудняются сказать, что же может быть источником таких сигналов, которые с большой вероятностью приходят к нам из галактики, располагающейся в трех миллиардах световых лет от Земли.

По одной из теорий, вспышки радиоизлучения исходят от нейтронных звезд, однако некоторые исследователи все же более склонны верить, что радиосигнал может посылать к Земле какая-то внеземная цивилизация, хотя отношение даже к предположению о существовании жизни за пределами Земли в научном мире всегда вызывало очень много споров.