Есть ли шанс на развитие экономики Украины в год президентских выборов

Новости экономики сегодня 08.11.2018: В 2019 году в Украине пройдут президентские выборы. Пока в МВФ требуют соблюдения баланса в бюджете, директор Мирового банка по делам Украины Сату Кахконен  сделал заявление, что в будущем году есть риск замедления выполнения реформ из-за президентских выборов.

Есть риск, что правильные реформы для развития экономики Украины могут не только замедлиться, но и полностью остановиться. Пришедшая новая власть может кардинально все изменить, исходя из своих политических убеждений.

Эксперты считают, что нынешнее правительстве позаботилось о сбалансированном использовании бюджетных денег, рассчитав все затраты в проекте на 2019 год. Единственное, что смогут сделать депутаты, так это быстро принимать различные законы, которые не соответствуют эффективному и долгосрочному развитию экономики страны.

Поэтому у экономики Украины есть все шансы на развитие даже в такой непростой год. Иностранные инвесторы и партнеры надеяться на продолжение сотрудничества и выполнение всех взятых обязательств.