«Toyota» и «Subaru» отзывают сотни тысяч автомобилей

Новости авто сегодня 05.11.2018: Всемирно известные производители автомобилей столкнулись с очередными проблемами: в сотнях тысяч автомобилей «Toyota» и «Subaru» могут присутствовать технические неисправности, из-за которых, по мнению экспертов, повышается риск прекращения работы двигателя транспортного средства и дорожно-транспортного происшествия.

В частности, компания «Subaru» отзывает автомобили моделей «Forester», «Impreza» и «BRZ», которые сошли с конвейера в период с января 2012 года по сентябрь 2013 года. Кроме того, сообщает «Newsweek», отзыву подлежат созданные при участии «Subaru» и «Toyota» спортивные автомобили модели «Scion FR-S», произведенные в тот же период.

По приблизительным оценкам, отозвать придется около четырехсот тысяч автомобилей, а на устранение неисправностей на каждом транспортном средстве будет потрачено около двенадцати часов.

Также «Toyota» отдельно отзывает семнадцать тысяч автомобилей «Scion xA», произведенных в 2004-2006 годах, из-за возможных проблем с подушками безопасности и системой электроснабжения транспортных средств.