Президент Украины встретиться с израильским премьером

Новости политики сегодня 01.11.2018: Несмотря на давление со стороны России, израильский премьер Беньямин (Benjamin Netanyahu) Нетаниягу собирается встретиться с украинским лидером Петром Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко, один из основных соперников Владимира Путина, должен прибыть в Израиль в следующем месяце, чтобы подписать соглашение о свободной торговле. Порошенко считается одним из врагов России с момента прихода к власти в 2014 году после того, как украинская революция свергла Виктора Януковича.

Ожидается, что Порошенко совершит свой первый визит в Израиль с 2015 года для заключения экономических соглашений. Порошенко и Нетаниягу, обсудили двустороннюю повестку дня между двумя странами на международном экономическом форуме в Давосе. «Оба чиновника согласились с необходимостью активизировать экономическое сотрудничество между Украиной и Израилем. В этой связи стороны подтвердили свою готовность завершить переговоры о заключении соглашения о свободной торговле», – говорится в заявлении украинского Президента.