Как выбрать секцию тайского бокса в Киеве?

Муай-тай или тайский бокс — это национальное боевое искусство Таиланда. Он зародился несколько сотен лет назад, как форма ближнего боя. В данном  единоборстве в качестве оружия использовалось всё тело, включая локти и колени, в результате чего оно стало известно как “искусство восьми конечностей”.

В наши дни Муай-тай стал глобальным видом спорта и часто включается в тренировочный процесс бойцов смешанных единоборств.

Муай-тай: что нужно для тренировок?

Муай-тай — это увлекательный и полезный опыт, который не только укрепляет ваше тело, но и повышает уверенность в себе. Если вы ищете подходящее занятие, которое бросит вызов вашему телу и разуму, муай-тай предлагает несколько преимуществ.

Давайте рассмотрим, в чем они заключаются:

  1. Физические нагрузки. Тренировки по этому виду спорта помогут вам быстро привести тело в формуМуай-тай представляет собой идеальное сочетание кардио нагрузок, а также тренировок на силу и выносливость.
  2. Самооборона. Техника проста, эффективна и легко изучается. Любой человек может рассчитывать на то, что сможет защитить себя спустя всего несколько месяцев тренировок.
  3. Эффективное средство от стресса. Этот вид спорта представляет собой идеальное сочетание аэробных и анаэробных упражнений. Это помогает бороться с психологической усталостью и позволяет снимать стресс. Люди, занимающиеся тайским боксом, лучше спят и быстро справляются с тревогой.

Экипировка, которая вам понадобится, зависит от типа тренировки. На количество необходимого снаряжения влияет уровень вашей подготовки, однако есть предметы, которые являются обязательными атрибутами тайбоксера:

  • боксерские перчатки — защищают ваши руки от повреждений, а вашего соперника от травм;
  • ручные бинты — защищают от переломов костей, образующих кисть руки;
  • шорты, сделанные из сатина — не сковывают движения во время тренировок и поединков.

Муай-тай основан на использовании преимущественно суставов и костей для победы над противником. Поэтому, очень важно, чтобы каждый тренирующийся имел правильную защиту. Она поможет избежать травм и получить максимальную отдачу от тренировок.

Секция муай-тай в Киеве

Как одна из основных составляющих подготовки ММА бойцов, тайский бокс является популярным боевым искусством. Секции по этому виду спорта есть во множестве спортивных клубов.

Чтобы сэкономить ваше время, мы рекомендуем записаться на пробную тренировку в СК RYM, на странице “Тайский бокс в Киеве”. Секция муай-тай в этом спортивном клубе имеет целый ряд преимуществ:

  1. Профессиональные тренеры. Инструкторы по тайскому боксу с многолетним опытом в этом виде спорта. Они обучили десятки профессиональных спортсменов и смогут подобрать для вас оптимальную программу тренировок.
  2. Лучшие условия. Мы говорим о зале, ринге, татами, инвентаре и прочих факторах, отличающих хорошую секцию по муай-тай. В спортивном клубе RYM вас ждет лучший ремонт и самое качественное оснащение.
  3. Коллектив. От людей, с которыми вы тренируетесь, зависит и комфорт и эффективность занятий. В Rock Your Mount приходят заниматься люди, с которыми вам будет интересно заниматься и общаться.

Также рекомендуем почитать отзывы о клубе на Google Maps. Гарантируем, что прочитав мнения клиентов о RYM, вы захотите посетить это СК.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях и обязательно делитесь этой статьей с друзьями и знакомыми, которые интересуются боевыми искусствами.