Ярош рассказал почему произошло отступление ВСУ

859e4ebeee8e70330a1866fafc0d3dbfЛидер Правого сектора заявил о предателях в офицерском корпусе ВСУ. которых необходимо привлечь к ответственности.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош дал очередное интервью на больничной койке Днепропетровской областной больницы им. Мечникова.

Интервью разбили на четыре части.В первой Ярош достаточно подробно излагает свое видение трагических событий в Дебальцево и объясняет возможные причины отступления частей Вооруженных Сил Украины из удерживаемых позиций.

Не обошлось без “аргументированной и несколько острой критики президента со стороны проводника “Правого сектора“, как выразилась пресс-служба ПС.

Видео – Ярош про Дебальцево и причины отступления

В частности, он заявил: “Нельзя не сказать о неадекватном командовании. Взаимодействие между украинскими войсками не было налажено, выводов из иловайской трагедии тоже никто не сделал. О том, что в Дебальцево может сложиться подобная ситуация знали, но никто ничего не предпринял“.

Также Ярош отметил, что количество генералов не влияет на качество выполнения заданий. “У нас много генералов“, – сказал он. “Проблем с ними нет, но и толку никакого“.

По материалам: news.bigmir.net