Закрыли глаза на нарушения противопожарных правил бизнесменами за 75 000 гривен

Закрыли глаза на нарушения противопожарных правил бизнесменами за 75 000 гривен

 

Дело работников пожарной службы, которые получили от одного директора 25000 гривен, а от второго — 50 тысяч взятки, передано в суд с обвинительным актом.

Судить будут за получение неправомерной выгоды по предварительному сговору начальника отдела консультационного центра обеспечения деятельности управления по чрезвычайным ситуациям и главного специалиста Гайсинского районного сектора этой же службы.

Как сообщили в прокуратуре области, следствие установило, что должностные лица действовали в сговоре. Они получили от гайсинского предпринимателя 25000 гривен, чтобы не учитывать нарушение правил противопожарной безопасности в его кафе. Кроме того, руководитель отдела пожарной службы получил от директора общества 50000 неправомерной выгоды за то, чтобы не проводились на его предприятии проверки.

Получение неправомерной выгоды в крупном размере, должностными лицами и совершенная по предварительному сговору группой лиц наказывается тюрьмой от 5 до 10 лет, запретом занимать должности и конфискацией имущества.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь