За избиение тещи суд приговорил винничанину только 850 гривен штрафа

За избиение тещи суд приговорил винничанину только 850 гривен штрафа

Пришел мириться к бывшей жене, а теща не пустила. За это женщина взяла дважды бутылкой по голове, а потом еще и ногами, где попало. Была бы она слабее, или удары сильнее, возмущенного ее поведением зятя изолировали бы от общества на несколько лет …

Ранее судимый не был, а теперь уголовное прошлое за то, что не стерпел поведения своей бывшей тещи. Выпил лишнего? Ли «мама» насолил сильно? Разведенный мужчина так хотел поговорить со своей бывшей, что мама в дверях получила по голове и не только.

Как винницкие мужчины своего добиваются и чем это заканчивается, вычитали в августовском приговора Винницкого городского суда. Подсудимый — коренной винничанин, работник частного предприятия. Поставь он перед судом за то, что в марте сгоряча нанес маме своей бывшей жены телесные повреждения, названные экспертами легкими.

«Около 20.00, находясь на территории домовладения, принадлежащего потерпевшей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался зайти в дом с целью налаживания отношений со своей бывшей женой, — пишет суд. – Однако потерпевшая, не желая вступать в конфликт с обвиняемым, не впустила его. Подсудимый, увидев такую ​​реакцию потерпевшей, вытащил ее из дома за руку во двор, где нанес ей два удара по голове стеклянной бутылкой, а после того, как потерпевшая упала на землю, еще нанес несколько ударов ногами по туловищу. Он вызвал пострадавшей, согласно заключению эксперта легкие телесные повреждения, а именно: синяк и рану на голове, возникших от действия тупого, твердого предмета «.

Была бы женщина слабее, или удары сильнее, могла бы эта история закончиться плачевнее. Бутылкой по голове можно было и убить. Но то, что травмировал зять тещу ни тяжело, вряд ли помогло разведенной паре помириться. Но это событие агрессию человека, видно, успокоила.

Сердитый тогда зять перед судом изменился. Признал, что виноват и каялся. Как решил суд — искренне. На слушании виновник свой поступок объяснил тем, что хотел зайти к своей бывшей жене, чтобы поговорить, но ему мешала потерпевшая.За это, мол, он избил ее.

Психически здоров. На учете не состоял. На работе получил положительную характеристику. Масса смягчающих обстоятельств против единой удручающей — состояние алкогольного опьянения. Это сыграло на руку подсудимого, и суд решил, что его исправление возможно без изоляции от общества.

Мужчину признали виновным в избиении бывшей тещи и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан. Это — 850 гривен.

Напомним, что приговор суда первой инстанции можно обжаловать в течение 15 или 30 дней (это решает судья) с момента провозглашения. Но в этой ситуации апелляции, скорее всего, никто не будет подавать. Обе стороны обстоятельств дела оспаривали и согласились со всем, что доказало следствие.

 

По легкие побои можно даже сесть в тюрьму

 

Думаете, за нанесение легких травм наказывают только штрафом? По легкие побои могут посадить в тюрьму на два года.

К 2 годам тюрьмы

– Дают за умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности.

Другие варианты наказаний:

к двум годам ограничения свободы,

до полугода ареста,

от 100 до 12 месяцев исправительных работ,

от 150 до 240 часов общественных работ,

от 850 до 1700 гривен штрафа.

К 850 гривен штрафа

– Дают за умышленное легкое телесное повреждение.

Еще варианты наказания:

до 12 месяцев исправительных работ,

до 200 часов общественных работ.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь