Во время Евро-2012 будет действовать новый Закон об административных правонарушениях

Вскоре в связи с проведением футбольного Чемпионата Европы на территории Украины вступит в силу Закон «Об особенностях производства по делам об административных правонарушениях в период проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине», действие которого истекает через 30 дней с момента окончания Чемпионата.

Об особенностях этого Закона, которой будет действовать и на иностранных граждан, рассказал на брифинге начальник Управления общественной безопасности УМВД Украины в Винницкой области Владимир Лысый.

Согласно этому Закону административное задержание лица, совершившего админправонарушениях, может продолжаться после составления протокола об административном правонарушении не более суток. Постановление по делу объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела, копия которого вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, немедленно под расписку Жалоба на постановление по делу можно быть подана в течение трех суток со дня вынесения постановления.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, которое было совершено на территории спортивного сооружения при проведении массового спортивного мероприятия, лицу, которое его совершило может быть запрещено посещать такие мероприятия на период проведения финальной части Чемпионата «Евро 2012». Как рассказал Владимир Лысый, в местах входа зрителей на спортивные и культурно-зрелищные мероприятия будут установлены специальные электронные устройства, идентифицировать зрителей и выявлять тех, кому запрещено посещать такие мероприятия.

Иностранцы и лица без гражданства, постоянно не проживающих на территории Украины, совершивших административное правонарушение после исполнения административного взыскания могут быть принудительно выдворены за пределы Украины по решению суда в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства.

Через 30 дней после окончания футбольного чемпионата данный Закон потеряет свою силу.

Ирина Добровольская

ОСО УМВД Украины в Винницкой области

Залишити відповідь