Винницкие депутаты также были захвачены людьми

Зал областной рады заблокирован, митингующие требуют отставки губернатора

В Виннице продолжается осада здания областного совета и администрации. Протестующие ворвались в сессионный зал, где проходило заседание депутатов облсовета. Активисты заявили, что намерены блокировать помещение, и выпустили из комнаты всех депутатов, кроме представителей Партии регионов, сообщает ВинницаОК.

Депутаты-регионалы остались заблокированными. Председатель облрады Сергей Татусяк и губернатор Иван Мовчан вышли к митингующим на переговоры. Люди потребовали от Ивана Мовчана уйти в отставку, однако он отказался.

Нужно отметить, что если вас интересует очистка воды от железа , то вам нужно посетить данный сайт.

«В отставку я не уйду . Винниччина – 1,6 млн населения, и я за все отвечаю. Пожалуйста, позвольте нам принять бюджет – обратился губернатор к активистам. Его заявление было встречено шумом.

Позже заседание продолжилось, однако ни председателя облсовета, ни губернатора в зале нет. Депутаты проголосовали руками за то, чтобы власть перешла к Народной раде.

Напомним, сегодня утром протестующие захватили здание облрады и администрации в Виннице.

А между тем активисты решили отказаться от захвата

Активисты, ранее захватившие здание Министерство энергетики и угольной промышленности в Киеве, сейчас освободили его, передает РБК-Украина со ссылкой на “5 канал”.

В настоящее время активисты покинули почти все помещения ведомства и вышли на улицу.

Также сообщается, что сейчас проходят переговоры лидера общественного движения “Спильной справы” Александра Данилюка, который руководил захватом министерства, и министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

Напомним, в сегодня около 11:00 здание ведомство было захвачено активистами “Спильной справы”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь