Винницкая “Нива” не смогла сдержать Запорожский “Металлург”.

Так нужные обоим командам 3 очка, в этот раз уехали в Запорожье. Команда сыгравшая в среду матч 1/4 финала кубка Украины против Донецкого “Шахтера”, приехала в Винницу только за победой, так как после победы ФК “Севастополь”, расстояние между командами сократилось до 4 очков. Винничане в свою очередь знали, что их прямые конкуренты в борьбе за сохранение прописки в 1 лиге, свои матчи проиграли.

Два быстрых гола забитых в начале первого тайма немного подкосили команду. На 6 и 12 минутах в воротах соперника свои автографы оставили Белик и Матеуш. Было несколько интересных моментов и у ворот “Металлурга”, но все старания игроков Винницкой команды сводились на нет игроками защитной линии команды соперника. В итоге, под занавес первого тайма, гол на свой счет записал Евгений Писоцкий.

На второй тайм футболисты “Нивы” вышли более зареженными на борьбу. Но к сожалению камбэка мы так и не увидили. И гол забитый Вадимом Волошинским на 50 минуте, оказался голом престижа. “Металлург” в свою очередь укрепил лидерство в счете усилиями Ивана Матяжа, реализовавшего свой выход один на один с вратарем “Нивы”.

“Нива” Винница – “Металлург” Запорожье 1:4

Голы: Волошинский 50 – Белик 6, Матеуш 12, Писоцкий 41, Матяж 65

Залишити відповідь