Винничанка Инна Осипенко-Радомская приносит Украине первое «серебро»!

Олимпийская чемпионка-2008 по гребле на байдарке Инна Осипенко-Радомская на Играх ХХХ Олимпиады завоевала серебряную награду на 500-метровке.

После первой половины дистанции, как и в квалификации, и в полуфинале, винничанка лидировала после 250-ти метров. Однако титулованная Данута Козак из Венгрии мощно мчалась к финишу, опередив нашу спортсменку. Второй позицией Инна уже никому не уступила – 1.52,685. Третьей финишировала Бриджитт Хартли из ЮАР.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил Инну Осипенко-Радомскую с третьей олимпийской наградой в ее карьере, отметив, что теперь спортсменка имеет полный комплект медалей, добытых на Играх. Главный олимпиец также пожелал Инне не останавливаться на достигнутом и обязательно еще раз подняться в Лондоне на пьедестал почета.