В винницком ЦПКиО им.Горького прошел отборочный тур чемпионата Украины по Street Workout.

15 июля на спортплощадке в центральном парке свое мастерство продемонстрировали победитель проекта «Украина имеет таланты» Иван Козачок и руководитель всеукраинской организации по Street Workout Денис Минин.

Во время поздравлений всех присутствующих Николай Джига отметил большую значимость таких соревнований. Глава облгосадминистрации считает, что нужно приложить максимум усилий для профилактики здорового образа жизни. И сегодняшняя демонстрация своих умений участниками соревнований должна быть примером для нашей молодежи, чего можно достичь постоянно работая над собой.

Николай Джига также отметил, что Винниччина является центром здоровья в центре Украины. И областная власть сделает все для поддержки, развития и привлечения молодежи к спорту не только в областном центре, но и в каждом районе и селе. И тогда государство меньше средств тратить на лечение больных, медикаменты и строительство лечебных учреждений, и иметь надежную основу для формирования здоровой нации.
Следует отметить, что целью чемпионата является отбор лучшего спортсмена, который войдет в состав сборной команды Украины, и принимать участие в чемпионате Европы по Street Workout .

По материалам: Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь