В Виннице заминировали суд по улице Грушевского

В Виннице заминировали суд по улице Грушевского

Заминировали суд

Сообщение о заминировании Винницкого городского суда поступило около 13.00. За 20 минут людей из помещения эвакуировали. На месте происшествия работают взрывные техники, которые ищут взрывчатку.

Помещение суда огородили лентой с надписью «STOP МИЛИЦИЯ» и поставили по периметру чередовать милиционеров, которые не пропускали людей.

По неподтвержденным данным, звонок о заминировании был совершенным из Тульчина.

Под зданием суда дежурили автомобили экстренных служб.

Работники суда стояли за ограждающей лентой и сетовали, что «заминировании» помешало их работе.

– Для чего это звонить и такое говорить, перебили нам всю работу сегодня, — жалуется помощник судьи Елена Лещенко. – Надеемся, что никакого взрыва не будет и мы пойдем работать дальше.Кстати, это уже не первый случай так называемого «заминировании». Нечто подобное было около четырех лет назад.

В свою очередь в секторе связей с общественностью винницкой милиции сообщили, что сообщение о заминнування совершил неизвестный мужчина с мобильного телефона. На место происшествия выехали скорая помощь, взрыво-техническая служба милиции и спасатели. Также на месте происшествия работали взрывотехники и следственно-оперативная группа.Никаких взрывных устройств милицией выявлено не было.

Действия мужчины, который совершил звонок, классифицируются по статье 259 Уголовного Кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За что предусмотрена ответственность — лишением свободы на срок до шести лет.

 

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь