В Виннице заканчивают расширять перекресток улиц Свердлова — Козицкого

В Виннице заканчивают расширять перекресток улиц Свердлова — Козицкого

В ближайшее время в Виннице планируют закончить реконструкцию перекрестка улиц Свердлова и Козицкого. В результате, как обещают в мэрии, пропускная способность улицы Свердлова увеличится, а пробки станут меньше, ведь дорога станет на три метра шире и увеличится на одну полосу.

Правда длина этой полосы незначительна, из-за чего автомобилисты опасаются, что в результате ситуация не улучшится, а наоборот.

– Из-за того, что центральная полоса останется для движения прямо, поворачивать направо — можно будет только с этой расширенной части, так что если раньше машины стояли прямо перед поворотом, теперь они будут стоять чуть дальше от него, — говорит автомобилист Роман.

Но в мэрии другого мнения и добавляют, что в данной ситуации — это максимум, который можно было сделать, расширить дорогу дальше не имеет возможности из-за того, что территория за счет которой это можно сделать, находится в частной собственности.

Перекресток улиц Свердлова и Козицкого — станет уже третьим, которое расширят в этом году. До этого аналогичные работы уже были проведены на перекрестках Пирогова-Гниванское шоссе и Пирогова — Зодчих.

Общая стоимость работ по всем трем объектам составит около миллиона гривен. Не меньшее планируют предусмотреть на подобные работы и в следующем году — когда планируют расширить перекресток Ленинградской — Фрунзе, Черновола — Киевская, Немировское шоссе — Чехова и другие.

 

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь