В Виннице стартовал Чемпионат Украины по спортивной акробатике

13 июня в Виннице стартовал Чемпионат Украины по спортивной акробатике, в рамках которого будет проходить Международный турнир по прыжкам на акробатической дорожке, посвященный Дню молодежи. На торжественном открытии спортсменов приветствовали заместитель председателя областного Совета Юрий Медведев и заместитель председателя ОГА Григорий Дерун.

– Для нас большая честь быть международным центром по спортивной акробатике, ведь развитие физической культуры и профессионального спорта – один из приоритетов нашей власти. Проведение таких турниров является своеобразным мостиком в налаживании сотрудничества и взаимоотношений между спортсменами разных стран – отметил в приветственном слове Юрий Медведев. – Успешного вам старта и победного финиша – пожелал акробатам заместитель председателя областного Совета.
В чемпионате, который пройдет в течение четырех дней в спортивном комплексе «Авангард», примут участие более 120 спортсменов из 15 городов Украины.
В международном турнире на акробатической дорожке, кроме украинцев, свои таланты также продемонстрируют участники из Польши и Молдовы.
Для всех участников организаторы соревнований и спонсоры подготовили сувениры и подарки. А победителей и призеров ждут медали.

По материалам: vinrada.gov.ua

Залишити відповідь