В Виннице спасатели проводят обучающие акции на пляжах

С целью обучения граждан правилам безопасного поведения на воде, спасатели совместно с журналистам 22 июня провели познавательную акцию на одном из трех паспортизованных пляжей областного центра.

Начали, в частности с городского пляжа «Химик», который пользуется немалой популярностью у горожан. Спасатели рассказали детям правила безопасного отдыха на водоемах. Интересной особенностью этого мероприятия было то, что к рейду привлекли команду юных пожарных с символическим для такого случая названием – «H2O». ДЮП Винницкого района показывала детям, как правильно бросать спасательный круг и конец Александрова, после чего маленьким гражданам дали возможность почувствовать себя настоящим спасателем – бросить спасательный круг одному из участников ДЮП, который, по легенде, выступил в роли утопающего. В разговоре с молодыми особое место было отведено подручным средствам спасения. Сотрудники МЧС рассказали детям правила оказания первой помощи пострадавшим на воде и провели среди детей викторину на знание правил безопасности, по окончанию которой малыши получили подарки. Не остались без внимания и их родители. Работники оперативно-спасательной службы Винницкой области всем отдыхающим раздали листовки с правилами поведения на воде.

С начала года в Винницкой области произошло 32 чрезвычайных происшествия на водных объектах, во время которых погибли 23 человека, в том числе семеро детей.

По материалам: Пресс-служба ТУ МЧС в Винницкой области (mns.gov.ua)

Залишити відповідь