В Виннице прошел фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учебных заведений «Волшебный цветок»

Тысячи детей города Винницы смогли реализовать свои дарования, пережить чувство эмоционального подъема и праздники, раскрыть свой талант во время проведения фестиваля «Волшебный цветок».
Итогом фестиваля стал гала-концерт, который состоялся на сцене областного академического музыкально-драматического театра им. Садовского 1 июня в Международный день защиты детей.
Поздравить участников фестиваля посетили первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Мовчан и городской голова Владимир Гройсман.
На сцене театра продемонстрировали свои яркие таланты около 500 детей, воспитанники из 30 дошкольных учреждений города ..
Поздравляя малышей с их первыми победами И.Мовчан отметил, что дети – это наше будущее и каким оно будет зависит исключительно от нас. Также он выразил слова благодарности родителям и воспитателям за их кропотливую работу, любовь и терпение, которое они ежедневно отдают подрастающему поколению. Подтверждением того, по его словам, есть бесчисленное количество счастливых детских глазок, присутствующие в этом зале. «Если мы будем растить их в добре, с детства окружим их любовью и милосердием, они изменят жизнь нашего края на лучшее», – отметил И.Мовчан
Городской голова Владимир Гройсман также поздравил детей и пожелал им всегда быть счастливыми и улыбающимися, ведь наши дети – самые лучшие.
На детский праздник руководство области и города пришли с ожидаемыми подарками: игрушками и сладостями. Они заверили, что ни один ребенок с этого праздника не уйдет с пустыми руками.

Для справки:
Конкурс основан в 1992 году и проходит в два тура. Первый тур фестиваля проводился в дошкольных учебных заведениях с 27.04.2012 по 15.05.2012 года, второй заключительный тур состоялся 24.05.2012 г. в помещении городского дворца детей и юношества.

По материалам: Управление по делам прессы и информации (mns.gov.ua)

Залишити відповідь