В Виннице к Всемирному дню сердца и Дню измерения артериального давления будет проведена благотворительная акция

Акция имеет целью привлечь внимание людей к своему здоровью, повысить осведомленность населения о болезни сердца и правильном образе жизни для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также сформировать понимание того, что на возникновение и течение болезни можно активно влиять.

На сегодняшний день заболевания сердечно-сосудистой системы являются наиболее распространенной причиной смертности, а больные часто и не догадываются, что плохое самочувствие связано именно с проблемами с давлением. И с каждым годом все чаще болезни системы кровообращения обнаруживают у молодых людей, поскольку основными причинами возникновения заболеваний является ожирение, плохое питание, курение и малоподвижный образ жизни, становятся привычными среди детей и молодежи.

28 сентября на остановке «Городская больница № 3» на Старом городе будет расположен медицинский пост, где с 9 до 15 часов жители города будут иметь возможность бесплатно измерить артериальное давление и получить медицинскую консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

29 сентября таких постов будет размещено шесть. Они расположатся по адресам: ул. К. Маркса, 44 (с 10:00 до 14:00 час.), Парк им. Козицкого на площади у «Магицентр» (с 11:00 до 15:00 час.), Возле Центральной районной больницы по Хмельницкому шоссе (с 10:00 до 14:00 час.), У МКП «Винницкая городская аптека № 1» по ул. Островского, 62 (с 10:00 до 14:00 час.), Возле стадиона «Локомотив» по ул. 50-летия Победы (с 10:00 до 14:00 час.) И у городского диагностического центра по ул. Киевской, 68 (с 10 до 14 час.).

По материалам: Департамент по делам СМИ (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь