В Виннице будут соревноваться юные велосипедисты со всей Украины

12 августа в в Виннице состоятся соревнования по велоспорту на шоссе на призы Заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр Сергея Чернявского. Участие в турнире примут юные велосипедисты со всей Украины. Всего ожидается более 140 участников.

Соревнования по велоспорту на шоссе на призы Сергея Чернявского в Виннице проходят уже седьмой раз. В этом году первый заезд состоится 10 августа за городом по Киевскому шоссе. Стартует индивидуальная гонка от остановки «с. Сосенка ». Финишировать спортсмены будут через 10 километров в селе Дорожное. На следующий день, 11 августа, состоится групповая гонка по объездной дороге от аэропорта «Винница» до села Лука-Мелешковская. Протяженность дистанции – 70 километров.

А 12 августа на проспекте Юности пройдут финальные соревнования. Велосипедисты в трех возрастных категориях преодолеют 30 километров. Старейшим участникам этого турнира будет 16 лет. Всего соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: юноши 1996-1997 годов рождения; юноши 1998 года рождения и младше; девушки 1996 года рождения и моложе.

В связи с велогонками, на время соревнований с 8:30 до 13:00, будет приостановлено движение транспорта по проспекту Юности от перекрестка с ул. Келецкой до перекрестка с ул. Пирогова (музей-усадьба Н.И.Пирогова). Маршрутные такси и частные автомобили смогут двигаться в объезд этого участка по ул. Стахурского, Космонавтов, Келецкой и Келецкой, Квятека, Стахурского.

По материалам: vmr.gov.ua

Залишити відповідь