В Гайсине отметили День аэромобильных войск Украины

С целью возрождения и развития национальных военных традиций, учитывая важную роль аэромобильных десантных войск в обеспечении обороноспособности государства, 2 июля 2012 года в парке культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого города Гайсин при поддержке депутата областного совета, директора ЧАО “Зернопродукт МХП” Николая Кучера состоялось празднование Дня аэромобильных войск Украины “Служу народу Украины”.
В городском парке культуры и отдыха проходила презентация парашютной техники, а также для присутствующих играл народный любительский духовой оркестр районного Дома культуры под руководством М. Горошко, под акомпоненты которого звучали прекрасные песни солистов И. Дорца, А. Погребняка и Н. Погребняк, от выступлений которых было получено немало положительных эмоций.
А позже, в помещении районного Дома культуры, в фойе которого была размещена выставка из собраний газетных статей и журналов о подвигах десантников, состоялась концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля “Контингент” г. Лубны Полтавской области. Желающие могли бесплатно сфотографироваться и по окончании концерта получили фото.

Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь