Студенты-аграрии читают жителям стихи в трамваях

Сегодня, когда наша жизнь все больше набирает обороты и рутины, мы забываем о прекрасных и драгоценные произведения искусства. Популяризировать ценные, но забытые произведения украинских классиков и современников взялись студенты ВНАУ, а именно Мудрик Юлия и Гнатюк Николай.

20 апреля, в помещении Винницкого трамвайно-троллейбусного управления, стартовал первый в Украине социальный проект «Дни украинской классики в общественном транспорте», который был организован и проведен студентами Винницкого национального аграрного университета в рамках фестиваля «Студенческая Весна».

Студентами были разработаны циклы интересной информации о выдающихся поэтов. На их основе были созданы и отпущен в город три тематических трамвая: Леси Украинский, Михаила Каменюка и Лины Костенко. Во время своих переездов граждане города имели возможность ознакомиться с выдающимися произведениями поэтов, зачитывались студентками ВНАУ, одетыми в национальном украинском одежде.

В течение своего движения студенты слышали только положительные отзывы от пассажиров, которые были приятно удивлены идеологическим проявлением инициативы молодежи.

Результаты проекта:

1) Повышение осведомленности жителей города и гостей города в сфере украинского творчества;

2) Повышение общего интеллектуального развития громады города;

3) Сохранение и распространение традиций нашего народа;

4) Увеличение сторонников среди жителей города в общении на родном украинском языке;

5) Пробуждение чувства национального сознания;

6) Воспитание у детей и молодежи патриотизма;

7) Создание условий для полезного проведения времени, затрачиваемого ежедневно на переезды (около 2-х часов)

По информации: Студенческий парламент Винниччины

Залишити відповідь