Сергей Татусяк в Черновцах знакомится со здравоохранением

17 мая председатель областного Совета Сергей Татусяк принял участие во Всеукраинской научно-практической конференции «Эффективность управления и ресурсное обеспечение учреждений здравоохранения на современном этапе развития отрасли» в Черновцах.

Возглавила работу конференции Вице-премьер министр – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева. Кроме руководителей областных советов и администраций, в мероприятии приняли участие более 600 представителей медицинской отрасли Украины – главные врачи, начальники управлений здравоохранения, ректоры медуниверситетов.
Участники конференции отмечают, что медицинская отрасль – одна из важных составляющих социальной политики государства, а от профессионализма ее сотрудников зависит жизнь и здоровье каждого гражданина и здоровье нации в целом.
Свою цель участия в конференции С.Татусяк озвучил как «получение информации и положительного опыта других регионов, который можно применить во время нынешнего пилотного эксперимента на Винниччине».
– Задача пилотного проекта не изменилось – это максимальное приближение медицинских услуг к жителям и повышение их качества, – отметил С.Татусяк.

По материалам: vinrada.gov.ua

Залишити відповідь