Полтора месяца «х» и «ах» на кортах в Виннице!

Полтора месяца «х» и «ах» на кортах в Виннице!

Больше месяца в Виннице проходил открытый летний городской турнир по теннису «Подольское лето — 2013″. Более 120 теннисистов в возрасте от 12 до 74 лет из Винницы, Бершади, Ладыжин, Литин, Немиров и Тростянец соревновались на теннисных кортах нашего города.

Победители турнира «Подольское лето-2013″ в каждой возрастной категории составили рейтинг лучших теннисистов Виннице за 2013 год.

На правах рекламы: Доставка цветов «Два Товарища» обеспечивает круглосуточную доставку цветов по Виннице.

Соревновались мужчины и женщины в девяти возрастных категориях и пяти разрядах: одиночном (мужчины и женщины), парном (мужчины и женщины) и смешанном парном (микст).

– Турнир «Подольское лето» проходит уже третий год подряд, — рассказывает основатель, организатор и главный судья соревнований Александр Солтан. – Он посвящается Дню физической культуры и спорта. В этом году турнир получил официальный статус открытого чемпионата Виннице по теннису.По итогам чемпионата утверждается рейтинг лучших теннисистов города в одиночном, парном и смешанном разрядах.

С каждым годом участники демонстрируют все лучшие результаты.На теннисных кортах каждый раз разгоралась ожесточенная борьба между спортсменами, ведь на кону — звание лучших спортсменов Виннице.

– Участие в турнире принимали неоднократные чемпионы и призеры первенства Виннице, Вооруженных сил Украины и международных теннисных турниров, — говорит Александр Солтан.- Борьба была действительно жаркой.

 

Победил всех

Уровень некоторых спортсменов этого года откровенно поражал.Винничанин Андрей Стратиенко, например, в этом году обыграл абсолютно всех соперников. Он оттеснил прошлогоднего чемпиона юрам Емануилова. Последний в прошлом году был победителем среди мужчин в одиночном разряде до 35 лет.

– В этом году я играл хуже, чем в прошлом, — говорит юрам. – Видно, плохо готовился. А спортсмены были действительно очень сильные. Сколько было участников, даже трудно сказать. Мы все играли на разных кортах и ​​не пересекались.

Играли полтора месяца

Турнир немного затянули, потому что для чемпионата не выделили корт на Пятничанах. Борьба винницких кортах длилась более месяца.

– В этом году турнир растянулся почти на полтора месяца, — говорит винницкий теннисист юрам Емануилов. – Просто в этот раз не дали теннисное поле на Пятничанах. Мы играли в Центральном парке, а пары и миксты (смешанные пары) — на улице Фрунзе, на кортах политеха и на кортах ВВС.

Создали сайт

– В июле этого года мы создали сайт «Tennis Vinnitsa» — говорит Александр Солтан. – Каждый желающий теперь имеет возможность не только ознакомиться с информацией о турнире, результатами матчей, но и посмотреть фотографии и видео игрового дня. На сайте можно найти информацию о лучших теннисистов нашего города и области и пообщаться на форуме.Несмотря на то, что этот сайт еще очень молодой, несовершенен, я уверен, что с его помощью Винница все же станет «теннисным» городом. Хочу поблагодарить Александра Кретиву, именно он — автор нашего сайта и также участник чемпионата города.

Чемпионат «Подольское лето» планируют проводить ежегодно в июле-августе и посвящать Дню физической культуры и спорта.

Рейтинг теннисистов Виннице по возрастным категориям и разрядам с 2013 по итогам открытого чемпионата города по теннису «Подольское лето — 2013»

Мужской одиночный разряд

До 35 лет

1   Андрей Стратиенко

2   Юрий Слюсарь

3   Юрам Емануилов

Мужской одиночный разряд

от 35 лет

1   Александр Слесарь

2   Владимир Бондаренко

3   Михаил Бабчинское

Мужской одиночный разряд

от 40 лет (2012-2013)

1   Александр Дубовой

2   Юрий Боковой

3   Владислав Гладчук

Мужской одиночный разряд

от 45 лет

1   Виталий Кирилюк

2   Виктор Шевченко

3   Геннадий Матищук

Мужской одиночный разряд

от 50 лет

1   Сергей Бойко

2   Сергей Кишко

3   Александр Филатов

Мужской одиночный разряд

от 55 лет

1   Александр Солтан

2   Анатолий Пащенко

3   Василий Подолян

Мужской одиночный разряд

60 лет

1   Сергей Хлебнов

2   Владимир Лещенко

3   Николай Бородин

Мужской одиночный разряд

от 65 лет

1   Александр Сурин

2   Владимир Тимошенко

3   Иван Ошовский

Мужской одиночный разряд

от 70 лет

1   Федор Новик

2   Сергей Круглов

3   Владимир Конюкова

Женский одиночный разряд

до 35 лет

1   Александра Сопова

2   Валерия Кривенька

3   Елена Лучицкая

Женский одиночный разряд

от 35 лет

1   Марина Ордынская

2   Ирина Шевченко

3   Людмила Одарченко

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь