Первоклассникам в Виннице выдают паспорта

Винницким первоклассникам выдадут “Паспорт маленького винничанина”. Документы получат те, кто посетит экскурсию в винницком трамвае-кафе “Счастливчик”.

Презентация летних экскурсионно-познавательных программ для винницких первоклассников «Паспорт маленького винничанина» и «История города Винницы» состоялась в четверг на Театральной площади, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

“Паспорт маленького винничанина, а также в подарок – бесплатное путешествие в трамвае «Счастливчик» получат около 3000 выпускников первых классов школ Винницы. Путешествуя по городу в трамвае «Счастливчик» дети будут слушать рассказы об истории возникновения Винницы, легенды о названии города, будут участвовать в интерактивных играх, отвечать на вопросы викторин», – рассказывают организаторы.

Путешествие будет продолжаться, как и урок, около 45 минут. Особенностью нынешнего путешествия является то, что дети обсуждают «Кодекс маленького винничанина» и получают на память «Паспорт маленького винничанина». «Паспорт» – настоящий документ. В нем – герб и флаг Винницы, а также кодекс маленького жителя Винницы, который, как надеются организаторы летних экскурсий, станет указателем в жизни, будет напоминать первоклассникам о том, что они живут в городе с богатой историей, и что именно от них зависит, какой Винница будет в будущем.

Экскурсии разработали и будут вести выпускники Центра подростковых клубов “Универ” совместно с работниками муниципальной компании турцентр “Подольский” и отделом молодежи и туризма Винницкого горсовета.

Наталья Журбенко, ВИННИЦА. 25 мая 2012 года.

ukrinform.ua 

Залишити відповідь