Нововведения в работе ГАИ Винницкой области

Об аварийности на автодорогах Винницкой области и о нововведениях в работе Госавтоинспекции рассказал на днях на пресс – конференции начальник УГАИ УМВД Украины в Винницкой области полковник милиции Павел Солоненко.

Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям, на автодорогах Винницкой области в мае удержан рост аварийности, которое наблюдалось в марте и апреле этого года. Как показал мониторинг, на 85 процентов увеличилось количество выявленных водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме того, с 14 мая начинается Всеукраинский месячник по безопасности перевозки пассажиров, ГАИ проводить совместно с Главтрансинспекции.

Начальник Госавтоинспекции рассказал также о интересное нововведение, которое недавно было внедрено. При Управлении ГАИ начало работу административное здание отдела регистрационно-экзаменационной работы ГАИ. Уникальность здания состоит в том, что служебные помещения персонала полностью прозрачны, а все операции по выполнению запросов посетителей осуществляются по принципу «Единого окна».

Нововведение внедрено для того, чтобы каждый гражданин, который обратился в подразделение регистрационно-экзаменационной работы, по тем или иным вопросам, имел возможность получить услугу за максимально короткое время, в полном объеме и в одном месте. Например, чтобы зарегистрировать транспортное средство, или поставить его на учет, автовладельцу нужно потратить не более двух часов. Информация о готовности документов отображается на большом мониторе в центре зала. В зале нет очередей, и это при том, что подразделением в день осуществляется в среднем 250 операций.

Экзаменационный класс также находится под стеклом и весь процесс сдачи экзамена на знание Правил дорожного движения хорошо просматривается. В случае успешной сдачи экзамена и вождение автомобиля, лицо через час уже может получить удостоверение водителя. Отдел оборудован новейшей базой для предоставления услуг гражданам по регистрации и перерегистрации транспортных средств, сдачи экзаменов, выдачи и замены водительских удостоверений. Отныне здесь можно поставить на учет и снять с учета транспортное средство, зарегистрированное в любой другой области Украины. Винниччина стала одной из первых, где такие услуги стали возможными.

УГАИ УМВД Украины в Винницкой области

Залишити відповідь