Необычный путешественник решил проехать,тысячу километров на коне

Необычный путешественник! Со своим, стареньким конем пожилой мужчина решил проехать , какую-то там тысячу километров от Кировоградщины к Волыни! Отправился в путь он 18 марта. Больше месяца странственик провел в дороге, жил под небом, ночевал в полях. Добрые люди не давали им умереть от голода.


Интересная  новость  застрял дедушка около Вороновицы под Винницей. Конь упал на землю. Встать не мог. У коня не были подбитые копыта, он их стесал об асфальт. К крови! А, прошли они с хозяином только 400 километры. Дедушка дневал и ночевал около коня. Прямо на обочине. Ожидая, когда тот отойдет. Впереди еще  600 километров! И тут, помог неожиданный случай, к журналисту Арине Кантонистовой поступила информация от неравнодушных людей о странном человеке. Она обратилась за помощью в ГАИ, те сразу же отозвались, разыскали, покормили, перезвонили журналисту, позже вызвали скорою помощь, так, ка на одной из ног образовалась рана полученная от переохлаждения, обувь совсем стерлась. У дедушки оказался 48 размер ноги, купленные 47 размера резиновые сапоги к сожалению оказались малы. Теперь всей Украиной журналисты ищут во что бы обуть дедушку после больницы. История странного путешественника такая – женщина давно ушла, хата завалилась, родственники с друзьями к себе не пустили. Детей своих нет . Подумал и решил ехать на Запад . Там он жил в ещё в советское время, шил шапки, работал на полях.

Сейчас горе путешественник находится в больнице м. Ворроновицы. Там его лечат бесплатно, добрые люди приносят одежду и еду. Коня тоже пристроили. А что то будет дальше, когда дедушку вылечат, найдут ли ему с его верным другом жилье? Пока не известно!

Залишити відповідь