На следующей неделе в Виннице состоится велопробег «Открой сердце для сирот»

14 августа в Виннице финиширует Международный велотур «Открой сердце для сирот», участие в котором принимают дети-сироты, их приемные родители и родители-усыновители. Целью этой акции является призыв к украинским семьям, не просто обратить внимание на детей-сирот, но и предпринимать конкретные шаги в направлении перемен в жизни каждого ребенка-сироты.

Велотур «Открой сердце для сирот» стартовал 5 августа 2012 из г. Черновцы. Винница станет последним городом, к которому придут участники акции. В нашем городе (в рамках велопробега) в 17:00 состоится детская программа в Центральном парке культуры и отдыха возле Летнего театра, а в 19:00 на Театральной площади будет организована общяя программа акции.

Всего маршрут велотура «Открой сердце для сирот» пройдет через города Черновцы, Недобоевцы, Хотин, Каменец-Подольский, Дунаевцы, Хмельницкий, Староконстантинов, Полонное, Хмельник и финиширует в Виннице. Организаторами этой акции выступили Благотворительный фонд «Следующее поколение» (г.Киев) и Благотворительный фонд «Будущее детям Украины».

Программа велотура в разных городах будет разной. Планируется проводить пресс-конференции, «круглые столы», встречи с местными властями, посещать детские дома и детей-сирот, организовать программу для детей с играми, викторинами и подарками, информировать население о ситуации сиротства в Украине и прочее.

В сентябре 2012 года планируется продолжение велотура по городам Республики Беларусь.

Департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета т.: 59-53-10, 59-50-66, 59-51-85  (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь