Молдован с «лысой» резиной в Винницу зимой не пустят?

Молдован с «лысой» резиной в Винницу зимой не пустят?

Винницкая власть рассматривает возможность запрета въезда из Молдовы на территорию области грузовиков «лысой» резиной при сложных погодных условий зимой.

Об этом на расширенной пресс-конференции в УГАИ УМВД в Винницкой области сообщил заместитель председателя Винницкой ОГА Роман Аксельрод.

– Готовясь к надлежащего обеспечения транспортного сообщения предстоящей зиме мы учимся на ошибках прошлого. Например, возвращаясь из Могилева-Подольского, однажды я видел несколько фур, перекрывают проезд остальных. Поинтересовался у гаишников, которые стояли рядом, что произошло. Оказывается, эти грузовики из Молдовы, резина — лысая, водители говорят, что у них там нет снега. Будем обсуждать с таможенниками и пограничниками возможность запрета въезда на нашу территорию этого транспорта, если его техническое оснащение не будет соответствовать погодным условиям, — рассказал об инициативе Роман Аксельрод.

По словам чиновника, власти вполне осознает возможные осложнения с формированием скоплений транспорта на молдавско-украинской границе, если это новшество заработает.Однако, считает такую ​​инициативу обоснованной, поскольку нельзя допускать, чтобы в метель и гололед винницкие дороги парализовал тяжеловесный транспорт «лысой» резиной, который невозможно сдвинуть с места.

Вся тяжесть решения проблемы в такой ситуации ложится на гаишников и спасателей, которые ищут чем накормить и как обогреть водителей неудачников. Те же, презрев предупреждениями о непогоде, за созданные на дорогах проблемы ответственности не несут, считает заместитель председателя ОГА.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь