Кому принадлежит голос в винницких трамваях?

Кому принадлежит голос в винницких трамваях?

 

Каждое утро, день, вечер, или другой рабочей время суток, проезжая в общественном транспорте, вся Винница слышит такие или подобные слова: «Улица Театральная, следующая остановка — площадь Гагарина», «Осторожно! Двери закрываются, следующая остановка — Лесопарк ».

За окнами трамваев и троллейбусов проплывает город, улицы, дома, жизни. И уже около семи лет два великолепных женских голоса озвучивают каждое место назначения общественного транспорта.Ежедневно люди выходят, заходят, с багажом и без него, сидят или стоят, уступают место, или бездушно смотрят в свои телефоны, едут длинным маршрутом от начальной до конечной точки, или проезжают всего лишь несколько минут.

Жизненный конвейер за один день прокручивает тысячи винничан, задумываясь или нет, ухватывают своими слуховыми анализаторами голоса, всякий день звучат в винницких троллейбусах и трамваях. Не от одного жителя города слышала: «Интересно, кому принадлежит этот голос?»

Воспринимая только слухом, не видя человека, мы ее себе сами представляем, фантазируем, описываем в своем воображении. Тогда формируется свой образ и мы понимаем, что это не робот, это живой человек. Сегодня «Информационная Винниччина» решила познакомить всех винничан с человеком, чей голос вы слышите, отправляясь на работу, отдых, домой …

Летняя полуденная жара прижигала чубы темноволосых парней на Театральной площади, девочки пили мороженым и пытались найти укромное место, куда бы не попадал горячее солнышко. Светловолосая женщина, оглядываясь вокруг, ждала встречи со мной. Августовский ветерок развевал ее волосы и неуклюже навевал на лицо.

– Здравствуйте, Оля! – Первой поздоровалась женщина.

– Здравствуйте, госпожа Людмила!  – Ответила я.

  Первый голос, наш информационный портал открывает жителям, принадлежит Людмиле Балинской — известной винницкой журналистке радиокомпании «Город над Бугом».

В сквере Козицкого, убегая от жаркого воздуха, но не спрятавшись от людей, которые там отдыхали во время обеденного перерыва, мы и начали наш разговор.

– Людмила Николаевна, расскажите жителям, в каком именно транспорте звучит Ваш голос?

– Шесть лет назад Винницкое трамвайно-троллейбусное управление обратилось к руководству нашей радиокомпании с просьбой записать тексты для озвучивания остановок города. В то время такое явление наблюдалось бы в киевском метро и в городах Украины. Мой голос звучит в трамваях, моей коллеги — в троллейбусах.

– Текст писали Вы сами?

– Нет, работники управления дали нам готовый текст. Мы просто его озвучили и пока в этих несколько лет ничего не менялось. Почему выбрали именно меня — не знаю, хотя приятно.

– Когда только начал звучать Ваш голос, какой была реакция знакомых, понимали, что он н

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь