Дошкольные учреждения Барского района ,будут переводить на альтернативные источники энергии

В рамках реализации региональной и районной программы по переходу на альтернативные источники топлива в Барском районе 27 июля состоялась совещание председателя райгосадминистрации Г.Лука с отдельными сельскими головами и представителями отделов образования и развития инфраструктуры РГА.
С целью выполнения распоряжения первого заместителя председателя облгосадминистрации И.Мовчана по переводу котельных на альтернативные виды топлива в учреждениях бюджетной сферы района в ходе совещания были рассмотрены изменения в пообъектные планы мероприятий по переводу газовых котельных (котлов) на альтернативные виды топлива в 2012-2013 годах.
В результате обсуждения собравшиеся пришли к выводу о необходимости проведения технического перевооружения с заменой существующих твердотопливных котлов в школе-сад I-II ст. с. Гаевое и в дошкольном учреждении с. Ивановцы вместо котельной Миткивськой ООШ I-II ст.
Накануне Гаевская и Ивановецькая территориальные общины приняли участие в 9-м областном конкурсе развития территориальных общин Барского района по проектам «Альтернативное тепло», в результате чего из областного бюджета им было выделено по 25 тыс. грн. на техническое переоснащение котельных. До сентября текущего года данные средства могут быть освоены.
Также упомянутые сельские советы подали решения по данным проектам в центр муниципального менеджмента (Хабитат).

По материалам: Управление по делам прессы и информации (vin.gov.ua)

Залишити відповідь