Для ветеранов открыли обновленное хирургическое отделение госпиталя

9 мая руководители области и города Винницы торжественно открыли обновленное (отремонтированное) хирургическое отделение госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны. Поздравить пациентов заведения с улучшением условий лечения и великим праздником Победы прибыли глава облгосадминистрации Николай Джига, председатель областного Совета Сергей Татусяк, Винницкий городской председатель Владимир Гройсман, народный депутат Украины Валерий Бевз.
На сегодня в заведении поправляют здоровье 170 человек, а всего госпиталь может принять одновременно 220 пациентов. Для них руководители власти подарили сертификат на сумму 200 тысяч гривен, а остальные гости представили телевизоры, холодильники, оргтехника и медицинское оборудование.
Вместе с ветеранами руководители края посмотрели праздничный концерт, организованный ансамблем песни и танца Воздушных Сил «Крылья Украины» и видеохронику о Великой Отечественной войне.

Того же дня в сквере Козицкого состоялся театрализованный митинг-реквием «Эстафета поколений», посвященный 67-й годовщине Победы. По его завершении колонна ветеранов, представителей трудовых, творческих, спортивных коллективов, общественных и политических организаций Винницкой области прошли торжественным шествием к парку имени Горького. Там винничан и гостей города ждала концертная программа «Песни Великой Победы», выставка военной техники и ретро-автомобилей, тематическая фотовыставка, народные гуляния.
Завершились праздничные мероприятия торжественным салютом.

По материалам: vinrada.gov.ua

Залишити відповідь