Cпортсмены с ограниченными физическими возможностями приняли участие в спартикиаде которая состоялась в Виннице.

22 октября 2012 в Виннице проходила городская спартакиада среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Соревнования посвятили 68-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Организаторы: Комитет по физической культуре и спорту Винницкого городского совета, Харьковский городской центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями «Гармония», ТРЦ «Мегамолл».
Городская спартакиада проводилась с целью активизации физкультурно-спортивной работы среди спортсменов с ОФВ, повышения роли физической культуры в гармоничном развитии личности, укрепления здоровья и т.п.. 22 участника спартакиады, (а это спортсмены на колясках, молодежь и взрослые с заболеваниями сахарным диабетом и гемофилией), соревновались в таких видах спорта, как боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, стрельба, элементы баскетбола. В программу спартакиады входит также турнир по бильярду, который пройдет в ноябре 2012 года в клубе «Элит профи».

Судейская коллегия определила победителей в двух возрастных группах: молодежь и взрослые. Победители получили грамоты и медали комитета по физической культуре и спорту. Абсолютной чемпионкой спартакиады и обладательницей Кубка стала школьница Александра Берегута, которая продемонстрировала наилучшие результаты во всех видах программы.

Комитет по физической культуре и спорту Винницкого городского совета (vmr.gov.ua)

Залишити відповідь