Бат-Ям и Винница стали городами-побратимами

Мэр города Бат-Ям Шломи Лахьяни и мэр города Винница Владимир Гройсман подписали декларацию о городах-побратимах. “В современном мире муниципальные структуры должны быть мостом между странами, культурами и людьми. Мы вручаем вам ключ от города, который станет символом сотрудничества Бат-Яма и Винницы”, – эти слова произнес мэр Бат-Яма Шломи Лахьяни на торжественной церемонии провозглашения Бат-Яма и Винницы городами-побратимами.

Мэр Винницы Владимир Гройсман был тронут и с благодарностью принял символический подарок. Важно отметить что, предыдущая декларация о городах побратимах была подписана лишь в 1997 году.

Винница находится на расстоянии 300 км от Киева. В последнее время город неуклонно развивается во всех сферах: экономической и производственной, социальной и культурной. Местные власти подчеркивают важность, поддержки молодежи, продвижения проектов культурны искусства на городском и международном уровне. С этой целью был подписан целый ряд договоров о сотрудничестве с городами Европы. Теперь побратимом Винницы стал Бат-Ям.

Планируемое сотрудничество коснется нескольких сфер, среди которых бизнес, городское развитие, инновации и обмен делегациями. В эти дни муниципалитет Бат-Яма разрабатывает программу участия израильской делегации в конференции, которая пройдет в Виннице под эгидой ЮНИСЕФ, детского фонда Организации объединенных наций.

В ходе визита Владимир Гройсман, а также директор винницкого Института развития городов Мирослав Кошелюк встретились с министром транспорта Исраэлем Кацем, с которым обсудили перспективы сотрудничества.

Встреча с министром была организована мэром Бат-Яма Шломо Лахиани. 34-летний Владимир Гройсман – самый молодой украинский мэр. Гройсман, еврей по национальности, является одним из 5000 наших соплеменников, проживающих в Виннице.

 

karman.zahav.ru

 

One thought on “Бат-Ям и Винница стали городами-побратимами

  1. А, шо, Бат-ям город в Европе! Почему журналисты, так скромно умалчивают, что Израиль присоеденен к Европе. Это же уникальная новость.

Залишити відповідь