Житомир приймет участие в всеукраинской акции “Сделаем Украину чистой! 2013”

 Сто городов Украины в эту субботу приобщаются к акции “Сделаем Украину чистой”. Житомир – среди участников масштабной уборки страны.

20 апреля небезразличные жители разных городов Украины выйдут на улице, чтобы убрать парку, скверы, места отдыха и сделать свою страну чище.

Этот проект – общественная инициатива. цель которой – улучшить качество жизни простыми действиями. Мы не одобряем поступки тех, кто сорит в парке и на улицах, но на этом не останавливаемся. Мы готовы собственноручно сделать нашу страну чище, и уже довели это!

Общественная инициатива “Сделаем Украину чистой”! хочет решить проблему засорения путем общих действий вместе со всеми украинцами.

Организатором акции в Житомире, есть общественная организация “Современный Формат”, которая инициировала уборку разрушенного и запущенного детского садика по улице Крошинській 10. До уборки привлеченные студенты ВУЗА города, участники “Школы юных журналистов”, общественные активисты и инициативные и небезразличные житомиряне. В целом к акции присоединилось свыше 300 лиц. Приобщиться к уборке может каждый желающий, придя 20квітня о 11.00 по адресу: вул. Крошинська 10.

Просмотреть погоду в Житомере

А 19 апреля о 11.00 активисты будут убирать улицу Хлебную, Дмитриевскую и Шелушкова 59.

Каждый, кто хоть раз убирал парк от мусора, уже никогда не бросит даже окурок мимо урны! Так осуществляются изменения – собственным примером, от друга к другу.

Чтобы это желание стало реальностью, нужно сделать лишь три вещи:
не сорить;
вместе убрать свой кусочек страны, увеличивая пространство чистоты;
приобщать к этим простым действиям других людей.

Залишити відповідь