Жители Харькова показали, что не поддерживают сепаратистов на востоке страны

До полутысячи активистов собрал митинг на площади Конституции в центре Харькова, где была выражена поддержка Соглашению об ассоциации с ЕС.

Выступающие с трибуны митинга не раз отметили, что подписание соглашения – это их победа, поскольку именно отказ от соглашения в прошлом ноябре вызвала акции протеста по всей стране, – сообщает Укринформ.

Кроме того, во время акции было поддержано продолжение антитеррористической операции на Донбассе.

Активисты также подписали обращение в адрес центральной власти с призывом не вносить сейчас изменения в Конституцию Украины.

В руках у митингующих, а это в основном молодежь, были флаги Украины и ЕС, много людей вышли в вышиванках, девушки в веночках. Время от времени активисты скандировали “Слава Украине – героям слава”.

На митинге прозвучал и знаменитый хит про Путина. Как пояснил координатор митинга Игорь Рассоха, хит был выполнен в поддержку активистов, которые ранее исполнили его на площади Свободы и были приговорены судом за мелкое хулиганство к общественным работам.

В рамках митинга состоялся концерт с участием харьковских, полтавских и крымских музыкантов.

Митингующие прошли маршем в сопровождении нарядов милиции на площадь Свободы, где минутой молчания вспомнили тех, кто погиб в зоне АТО.

Правонарушений зарегистрировано не было.

Источник: http://www.pravda.com.ua

7 thoughts on “Жители Харькова показали, что не поддерживают сепаратистов на востоке страны

  1. Если Вы сепаратистами называете стариков, женщин и детей, то это Ваш разум, просто съездите туда и посмотрите все своими глазами, а лучше в Ростовскую обл. к беженцам и пообщайтесь! А то что Вам “втюхивают”, то больше от Вашего невежества…

  2. Вы только и прикрываетесь стариками и женщинами. Это они железную дорогу взрывают и творят этот ужас? .И не забывайте, что они не только в ростовской области , у нас здесь полно из Мариуполя, Донецка- и они в ужасе от того, что натворили бандиты. Когда был Майдан, даже, если мы не поддерживали, мы его не боялись, там детьми не прикрывались, а вас боимся.Это не что иное, как терроризм.А Россия быстро свою Чечню забыла-теперь нам это устроили.

  3. Я не пойму, чему радоваться, какая Победа в подписании соглашения с ЕС. Победа в том, что большая часть людей станет нищими, потому что новые цены на продукты, коммунальные услуги сожрут их мизерные зарплаты и пенсии. Что у учителей и врачей забирают те несчастные копейки, которые они получали. То, что с 1 июля у детей забирают несчастные 130грн, при этом свой бюджет они не трогают, набирают себе кучу замов. Классная ЕВРОПЕЙСКАЯ ЖИЗНЬ- С мизирными зарплатами Украины и с Европейскими ценами. Победа Ваша заключается в том, что на Украине идет война, гибнут люди, дети. И все это Ваша победа. Я Вас ненавижу и презераю.

  4. если пару сотен идиотиков считать, что это все харьковчане….тогда да…..

  5. Все поддерживающие АТО – Руки в ноги, и воевать с ДНР и ЛНР. 3,14здеть на митинге – ума и духа много не надо. Война и убийства это всегда плохо, а тем более гражданская.

  6. Те, кто всей душой желал уберечь Украину от уничтожения, поднять её экономику, сотрудничая с родным российским и белорусским народом, кто хотел выкинуть ворюг, вернуть народу наворованное, те – СЕПАРАТИСТЫ И ТЕРРОРИСТЫ??? Раньше сочувствовала дебилам, сегодня – НЕНАВИЖУ!!! Будете теперь созерцать своих детей на гей-парадах и прятать внуков от ювеналки! Весь мир кричит о фашизме в Украине, и зелёный свет ему дали вы – евродвинутые! Такая у Украины теперь “СЛАВА”!!!

  7. Если это победа-то это пиррова победа.Если правонарушений зарегистрировано не было,то публичное оскорбление чужого президента…Вспоминается анекдот из совковых времён:Спорят русский и американец,у кого свободы больше.Американец говорит:Вот выйду на площадь и скажу,что президент дурак.Русский:Эка невидаль.Я тоже могу выйти хоть на Красную площадь и сказать,что президент дурак.
    Призыв не вносить изменения в Конституцию Украины-вот и будет продолжаться гражданская война,Киеву ДНР и ЛНР не верят ни грамма.А верят в то,что их зачистят до 300-го состояния и девушки в веночках будут красиво разливать адские смеси для майданутых.Ну,господа-революционеры,на что будете содержать оккупационную армию на этих территориях?Внимательно читали:Заграница нам поможет?Вот и чудненько,пускай буржуи в вас вкладываются,за возвращение Крыма они нормально заплатили.Будет,будет “Хероям сало”.

Залишити відповідь