Жители России будут покупать квартиры в Крыму

Спрос на дома на побережье вырос больше, чем вдвое

По информации крымских риелторов, к концу прошлой недели спрос на рынке продаж недвижимости Крыма начал резко увеличиваться. При этом, по словам риелторов, наибольшую заинтересованность в покупке жилья на полуострове начали проявлять именно жители Российской Федерации, в частности Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает DOM.RIA.com.

Так, по оценкам местных риелторов, после затишья, которое длилось с начала года, всего за одну неделю спрос на квартиры в крупных городах и на ЮБК уже превысил прошлогодний уровень на 70-80%. Спрос на земельные участки на побережье – как на черноморском, так и на азовском – в сравнении с прошлым годом также увеличился практически вдвое. Нужно отметить, что если вас интересует Недвижимость в Московской области, то вам нужно посетить данный сайт.

Кроме того, увеличился интерес иностранных граждан и по отношению к коммерческой недвижимости в крупных городах и на побережье. В данном сегменте спрос за неделю вырос примерно на 50%.

Помимо россиян, приобрести недвижимость в Крыму не прочь и украинцы, большинство из которых – жители Киева или юго-восточных регионов. Но их доля в общем спросе значительно меньшая. При этом, по данным экспертов, несмотря на рост спроса, цены в долларах на недвижимость в Крыму пока остаются на прежнем уровне.

Следует отметить, что из-за юридических трудностей сделки на полуострове пока не проводятся. Тем не менее, многие продавцы недвижимости нашли выход из ситуации, оформляя предварительные договора купли-продажи. К слову, большинство юристов подчеркивает, что как по законам Украины, так и по международному праву, сделки купли-продажи в Крыму по-прежнему незаконны.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь