Жители ОРДО рассказали особенности пересечения КПВВ “Еленовка”

Жители ОРДО рассказали, как «без проблем» пересечь пункт пропуска «ДНР» «Еленовка».

Как пишут дончане, через Еленовку в неподконтрольный Украине Донецк ходит автобус из Докучаевска. Перевозчиков нет, если подобное предложение поступит в личку, то это скорее всего будут мошенники, поэтому нельзя никому перечислять предоплату, только если попадется попутчик на авто. Также ресурсы пишут:

» Заранее тест сдавать бесполезно, в ДНР свои правила. На Еленовке сдается тест на антитела за 1750 рублей (важно иметь именно рубли! другая валюта не принимается), при отрицательном результате отправитесь на самоизоляцию на 14 дней по месту жительства (пребывания). На телефон ничего не нужно устанавливать при въезде в ДНР. Это на обратном пути делается при выезде с неподконтрольной территории».

Кроме того, паблики уточняют, что при себе разрешено иметь не более 50 000 гривен (или эквивалента в любой валюте) на человека. При этом крайне важно иметь с собой мелкие гривны и рубли для оплаты проезда и теста. Также ресурсы ОРДО рекомендуют:

— Берите с собой пишущую ручку, нужно заполнять много бумаг.
— Одевайтесь теплее, автобусы в серой зоне ходят редко, по наполняемости.
— Старайтесь как можно раньше приехать на КПВВ, чтобы успеть пройти, проверки очень тщательные.

— КПВВ Новотроицкое работает до 15−30 по укр. времени, позже уже не пустят, да и по серой зоне нечем будет добираться, автобусы одного человека вряд ли повезут. — Лучше ехать в первой половине дня.

Источник: DonPress