Жители Макеевки просят пьяных боевиков не ходить в людные места

Жители оккупированной Макеевки Донецкой области жалуются на боевиков группировки «ДНР», которые в состоянии алкогольного опьянения выходят с оружием в места массового скопления людей. Одно из таких сообщений опубликовало сепаратистское сообщество «Типичная Макеевка» в социальной сети «В контакте».

«Уважаемые военнослужащие, сотрудники МВД, МГБ,СОБР и других силовых ведомств! Все мы взрослые люди и понимаем, что ваша служба связана с риском и опасностью, что вам постоянно приходится быть при оружии, но отправляясь на отдых в места массового скопления людей помните о том кто вы. Не нужно превращаться в пьяное быдло с оружием, мериться звездами на погонах и количеством оружия при себе, кричать о связях в высоких кругах руководства нашей Республики вплоть до Главы и министров МО и МВД», – говорится в сообщении.

999

Ранее местные жители Макеевки жаловались на отсутствие поисков пропавших в городе граждан. Напомним, что 22 мая появилось сообщение о пропаже участника незаконного вооруженного формирования «ДНР». По информации местных жителей, через неделю после празднования второй годовщины незаконного «референдума», в Макеевке без вести пропавшими объявили 3 человека.