Жители Донбасса хотят, чтобы их территорию покинули террористы

Сегодня проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства

Сегодня незаконно вооруженные люди угрожают мирной жизни наших городов, стабильной работе наших предприятий, спокойствию наших семей, счастью наших детей, будущему нашей Родины.

В нас хотят посеять сомнения и страх.

И мы выходим, чтобы сказать всем: не получится! нас не запугать никому! Мы – трудовой Донбасс и нас миллионы.

Мы требуем мира. Мы требуем немедленного разоружения всех незаконных боевых формирований, немедленного освобождения всех заложников, немедленной ликвидации всех блок-постов, немедленного разблокирования железной дороги и захваченных административных зданий.

Мы призываем всех политических оппонентов перенести свои разногласия с улиц за круглые столы и прийти к согласию ради мира на Донбассе, ради счастья и будущего нашей страны.

20 мая в 12:00 мы призываем каждого патриота нашего края отдать свой голос Донбассу:

– всех директоров предприятий Донецкой области – приостановить работу и включить гудок на 5 минут и провести протесты-митинги по месту работы;

– священнослужителей всех конфессий – дать набат в ваших храмах;

– всех автомобилистов – сигналить.

Ты – не один! Донбасс – не отдадим!

Напомним, что вчера в связи с ситуацией на Донбассе президент компании СКМ Ринат Ахметов сделал экстренное заявление и призывал все трудовые коллективы выйти сегодня на предупредительный протест по месту работы.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь