Жители Донбасса не хотят видеть террористов на своей земле

В Донбассе сине-желтые цвета флага для наших соотечественников являются еще и цветами освобождения, конца кровавого террора и возвращения к мирному труду. Об этом сегодня заявил в своем поздравлении по случаю Дня государственного флага премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщила пресс-служба Кабмина.

“Это цвета нашей непреодолимости и светлой веры. Мы верим и знаем, что наш флаг будет развеваться над всей Украиной. За это борются сейчас лучшие сыны и дочери Украины. Борются и поборют. Слава рукам, поднимающим и крепко держащим украинский флаг”, – сказано в поздравлении главы правительства.

Премьер при этом добавил, что цвета украинского флага стали символом свободы и мощным вызовом диктатурам. “Сине-желтое знамя освящает нашу жизнь, нашу борьбу и наше непреодолимое движение к победе. Под этим флагом клянется в верности Отчизне украинская молодежь, под этим флагом идут в бой украинские воины. Цвета нашего флага стали символом свободы и мощным вызовом диктатурам уже далеко за пределами самой Украины. К ним обращаются люди доброй воли, которые не покоряются тирании, их до дрожи боятся те, кто стремится держать народы в рабстве”, – отметил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в своей речи на церемонии торжественного поднятия флага сегодня заявил, что агрессия России сплотила украинцев еще сильнее, а общество преодолело противоречия по языковому и другим признакам.

Источник: http://news.liga.net/

One thought on “Жители Донбасса не хотят видеть террористов на своей земле

  1. Сеня так и не понял народ Донбасса, раз несёт такую чушь. На Донбассе милее не этот “жовто-блакитный”, а скорее КРАСНЫЙ флаг, под которым наши отцы и деды громили недругов в годы ВОВ, и под которым провели ПАРАД ПОБЕДЫ на Красной площади – прогнав через площадь толпу “героев”, которые тоже, “несли светлое” в нашу страну! Вот завтра состоится репетиция такого ПАРАДА в Донецке, а пройдёт время – такой парад пройдёт и в Киеве! Так что, Сеня глубоко ошибся…

Залишити відповідь