Зеленский с лопатой обратился к украинцам

Украинский артист Владимир Зеленский обратился к украинцам выходить на улицы с лопатами в руках для уборки снега пока ответственные чиновники не занимаются решением данного вопроса. Об этом в четверг, 24 января, сообщает издание “Бизнес.медиа” со ссылкой на видеообращение артиста в instagram.
“Парни и девушки! Пока наша большая страна вся в снегу. Наши большие политики находятся на завтраке в Давосе. Ну ничего. Справимся без них. Начнем со снега. Присоединяйтесь к нашему #lopatachallenge. Выходите на улицу. Почистим страну ребята!” – обратился с призывом Зеленский из “Квартал 95”.

За первый час видео набрало более 300 тысяч просмотров и вышло с подписью призывающей к данной инициативе кандидата в президенты Украины “#lopatachallenge приєднуйтесь!!!”.
В комментариях часть подписчиков усомнилось в искренности данной акции по уборке снега, назвав ее популизмом. Остальные поддержали артиста в его делах.
“Проголосую за него ради прикола вдруг пройдёт)”, – написал Петр Ткаченко.
“Всё говорят, а я делаю… Ну только на камеру….ну это другая история”, – написал Александр, сравнив данную акцию с фрагментом к сериалу “Домашний арест”.