Захарченко хочет поднять над Донецком флаг Украины — источник

4506a65f89604ba75564cdfb39acf3631433868696Главари боевиков «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий намерены ввести захваченную ими с подельниками территорию в состав Украины, но оставив при этом свои полномочия.

Для этого боевики даже согласны вывесить флаг Украины над административными зданиями в так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Подпишитесь на новости «News UA»  в Facebook, Twitter или Вконтакте

Об этом сообщает издание «Диалог» ссылаясь на собственные источники, передает OnPress.info.

Самопровозглашенные власти ДНР и ЛНР готовы отказаться от идеи независимости и даже не будут претендовать на незахваченные территории Донецкой и Луганской областей в обмен на то, что Киев оставит на своем посту Захарченко и Плотницкого.

Об этом можно судить по варианту изменений Конституции Украины, которые были переданы из оккупированного региона. В документе нет ДНР и ЛНР, а есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей. При этом боевики озвучили готовность даже Крым признать территорией Украины, аргументируя свою позицию тем, что в ««минских соглашениях» не говорится о Крыме».

Пока Киев раздумывает о перемене настроения в террористических республиках, Захарченко приказал привести в порядок снятые ранее с госучреждений города украинские флаги и приготовиться их заменить.

«На территории самопровозглашенной республике готовы к полной замене флагов ДНР на флаги Украины. К слову, флаги, которые были сняты с госучреждений в прошлом году, не выброшены. По словам источника, все это время они хранились в подвальных помещениях донецкого драмтеатра. Вчера власти ДНР отдали распоряжение привести их в порядок, а госучреждения в ближайшее время получат телефонограммы, которые обяжут директоров быть готовыми к замене флагов», — сказано в сообщении издания.