Захарченко говорит, что на майдане нет сотен тысяч людей

В МВД не увидели многолюдного празднования Нового года на Майдане Незалежности в Киеве. 33

Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы МВД, которое было распространено 1 января.

“31 декабря 2013 на территории государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел” , – говорится в сообщении.

“Наиболее многолюдные мероприятия прошли на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек ) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах )” , – добавили в документе.

О многотысячном праздновании Нового Года на Евромайдане, на который пришло более нескольких сотен тысяч человек, в сообщении не упоминается.

Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала .

В то же время в другом сообщении МВД заявляет, что “в киевской милиции продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы “так называемого “Евромайдана”” .

Только за последние сутки Шевченковским райупревлением столицы зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих, отмечает МВД.

В сообщении отмечается, что якобы люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик. Нужно отметить, что если вас интересует продажа парикмахерской, то вам обязательно нужно посетить журнал “Красивый Бизнес”. Посетите данный сайт, уверены, что на его страницах вы сможете найти много полезного.

“Сейчас зарегистрировано нанесение телесных повреждений, грабежи и кража личных вещей. Так, вчера, 31 декабря, в милицию обратилась волонтер благотворительного фонда с заявлением, что митингующие – охранники в Доме профсоюзов отобрали у нее личные вещи и ящики с благотворительными взносами” , – говорится в сообщении.

Вместе с тем нет ни одного сообщения о занесении таких случаев в единый реестр досудебных расследований.

Кроме того МВД не сообщает, пишут ли киевляне заявления и жалобы на блокирование центра столицы автобусами МВД и внутренними войсками.

Залишити відповідь